Рейтинг@Mail.ru
В Москве подросток погиб из-за отравления "веселящим газом" - РИА Новости, 16.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве подросток погиб из-за отравления "веселящим газом"

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКрасный крест на автомобиле скорой медицинской помощи
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Прокуратура Москвы проводит проверку в связи со смертью подростка на северо-востоке столицы после покупки баллона с закисью азота, сообщает пресс-служба ведомства.
«
"Прокуратура Москвы проводит проверку в связи со смертью несовершеннолетнего на северо-востоке столицы", - говорится в сообщении.
Статуэтка богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Суд оправдал москвичей, которых спровоцировали купить наркотики
Установлено, что 14 января в квартире жилого дома по улице Кучин переулок был обнаружен труп несовершеннолетнего 2004 года рождения.
«
"По предварительной информации, незадолго до смерти несовершеннолетний сделал заказ на доставку баллона, наполненного предположительно закисью азота (веселящий газ)", - пояснили в ведомстве.
В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о несовершеннолетних, в том числе действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию ребенка. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено по факту гибели на северо-востоке столицы подростка после употребления веселящего газа, сообщает старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.
Фонд «Подсолнух» проведет благотворительный «Яркий день» - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Госдума поддержала проекты о борьбе с пропагандой "веселящего газа"
«
"Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что во время осмотра квартиры погибшего был обнаружен баллон закиси азота (веселящий газ). По предварительным данным, подросток задохнулся от рвотных масс.
Добавляется, что сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Кроме того, назначены судебно-медицинские экспертизы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала