Рейтинг@Mail.ru
В Киеве заявили, что не получали документы для регистрации "Спутника V" - РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве заявили, что не получали документы для регистрации "Спутника V"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВакцина "Спутник V" от коронавируса COVID-1
Вакцина Спутник V от коронавируса COVID-1 - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 янв - РИА Новости. Харьковская компания "Биолек" не подавала никаких документов для регистрации российской вакцины "Спутник V", кроме заявления, с таким утверждением выступил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.
Ранее в "Биолеке" сообщили, что подали документы на регистрацию "Спутник V". Степанов подтвердил факт подачи заявки. При этом он выразил уверенность, что минздрав способен обеспечить страну вакцинами "ведущих мировых производителей".
«

"Шестого января компания "Биолек" подала заявление в Государственный экспертный центр относительно регистрации этой вакцины ("Спутник V" - ред.). Кроме этого заявления, никаких регистрационных документов, ни досье - больше ничего", - заявил министр в эфире телеканала "Украина 24".

Ранее Степанов на брифинге заверил, что Украина ведет переговоры со всеми компаниями-производителями, которые уже зарегистрировали вакцины и призвал не манипулировать на теме вакцинации.
В середине декабря президент Владимир Зеленский заявил, что поставил задачу Степанову получить вакцину в январе, в крайнем случае в феврале. По словам Степанова, уже подписаны технические документы с COVAX на поставку восьми миллионов доз вакцины. Позднее минздрав Украины заключил контракт о поставках в максимально короткие сроки еще 1,9 миллиона доз вакцины против коронавируса производства компании Sinovac Biotech.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала