Рейтинг@Mail.ru
В Москве вывезли на снегосплавные пункты более 240 тысяч кубометров снега - РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве вывезли на снегосплавные пункты более 240 тысяч кубометров снега

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРабота снегоплавильных пунктов в Москве
Работа снегоплавильных пунктов в Москве - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Более 240 тысяч кубометров снега утилизировано на столичных снегосплавных пунктах с начала сильного снегопада, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Он отметил, что в настоящее время в городе продолжается уборка улиц, дорог, тротуаров и дворовых территорий. В мероприятиях по ликвидации последствий непогоды задействованы более 60 тысяч сотрудников коммунальных служб и более 10 тысяч единиц спецтехники.
Прохожий в Петровском парке в Москве - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
В Москве и области объявили желтый уровень погодной опасности
"Все 56 стационарных и мобильные снегосплавные пункты сейчас работают в усиленном режиме, вывоз снега на них осуществляется круглосуточно. С начала снегопада утилизировано более 240 тысяч кубометров снега, а всего в январе - уже свыше 1 миллиона кубометров", - сообщил Бирюков.
Заммэра пояснил, что принцип работы снегосплавных пунктов основан на использовании тепла сточных вод для плавления снежной массы.
"Образующиеся талые воды вместе с другими стоками отводятся на очистные сооружения, где их ждет полный цикл механической и биологической очистки. Это позволяет предотвратить попадание загрязненного снега в городские водоемы и положительно влияет на экологическую обстановку", - отметил он.
Как быстро уберут снег на вашей улице
Как быстро уберут снег на московских улицах
Ранее главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова сообщила РИА Новости, что четверть месячной нормы осадков, или 11 миллиметров, выпало в Москве со снегопадом в четверг.
Также синоптики прогнозируют снегопад в субботу, в Москве ожидается усиление ветра до 14 метров в секунду, заносы на дорогах, за сутки может выпасть до 8 сантиметров снега.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала