Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде заявили, что Россия выработала иммунитет к санкциям США - РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде заявили, что Россия выработала иммунитет к санкциям США

© AP Photo / Jose Luis MaganaЗдание Капитолия в Вашингтоне
Здание Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Россия разрабатывает собственные технологии, в том числе в сфере IT, что позволяет ей не зависеть от санкционной политики США, заявил РИА Новости в пятницу член международного комитета Совфеда Сергей Цеков.
Минторг США выпустил внутреннее постановление, которое позволяет ему ужесточить контроль за сделками в сфере информационных технологий, и где Россия, КНР, Иран, КНДР, Куба и отдельно лидер Венесуэлы Николас Мадуро признаются "враждебными иностранными государствами" или "враждебным лицом".
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
В МИД оценили будущее российско-американских отношений
"Мы к этому готовы. В последние годы Россия активно развивает собственные технологии, в том числе и в сфере IT, вырабатывает механизм противодействия США. То же самое делают Китай и Иран", - сказал сенатор.
Он отметил, что если говорить современными терминами, "Россия выработала иммунитет в ответ на санкционную политику США".
Политик отметил, что вводя подобные санкции, США делят мир на две части – "лояльных" и "враждебных" им стран.
При этом Цеков подчеркнул, что самое большое негативное влияние на США оказывает сама американская политическая элита, которая поставила страну на грань общегражданского внутреннего конфликта.
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ. 14 февраля 2018 - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Пушков спрогнозировал политику США по отношению к России при Байдене
"Вместо того, чтобы заниматься ситуацией внутри страны, они выносят эти проблемы на международный уровень", - сказал законодатель.
Он призвал обратить внимание на то, что происходит в социальных сетях в США, а также в СМИ, где запросто могут прервать трансляцию выступления действующего президента.
"Дури там более чем достаточно, и эта дурь только возрастает. Ни о какой свободе слова говорить не приходится", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала