Рейтинг@Mail.ru
В Киеве проходит митинг против повышения тарифов на газ и электроэнергию - РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве проходит митинг против повышения тарифов на газ и электроэнергию

Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 янв - РИА Новости. Митинг против повышения тарифов на газ и электроэнергию проходит в пятницу на майдане Незалежности (площади Независимости) в центре Киева, передает корреспондент РИА Новости.
С 1 января на Украине подорожал газ, а также власти отменили льготный тариф на первые 100 кВт электроэнергии. В связи с этим уже вторую неделю в различных регионах страны проходят протестные акции с требованием снизить тарифы. В среду премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство намерено ввести государственное регулирование цен на газ, зафиксировав ее на уровне 6,99 гривны за кубометр на время карантина, что позволит снизить стоимость для потребителей в ряде регионов, некоторым потребителям - до 30%.
По оценке корреспондента РИА Новости, в митинге принимают участие несколько десятков человек. Они требуют, чтобы власти до 1 февраля отменили повышение тарифов на газ и электроэнергию, а также на законодательном уровне ввести запрет на повышение тарифов. Кроме того, они требуют, чтобы власти передали газотранспортные и газораспределительные сети, которые находятся в пользовании частных акционерных компаний, в собственность общин.
Протестующие держат плакаты с призывом "не допустить тарифного геноцида". При этом на митинге ни у кого нет политической символики.
На центральной площади Киева дежурят несколько полицейских. Ситуация на митинге спокойная.
Люди в защитных масках на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Украина победила в битве с бюджетом: как ей удалось
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала