Рейтинг@Mail.ru
В Росздравнадзоре оценили ситуацию с маркировкой лекарств - РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Росздравнадзоре оценили ситуацию с маркировкой лекарств

Продажа лекарств в аптеке - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Ряд организаций оказались не готовы к введению маркировки лекарств, это было связано в основном с закрытием границ и с поставками оборудования, сообщила руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова.
С 1 июля 2020 года в России началась обязательная маркировка лекарств спецметками. Участники фармацевтического рынка в октябре сообщали о проблемах в работе системы мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП). В ноябре премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об упрощении системы мониторинга и применении дополнительных упрощенных механизмов.
Медицинская сестра раскладывает лекарства в отделении медицинского центра Министерства обороны РФ для пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Минздрав подготовит проект о выделении денег на лекарства от COVID-19
"Да, в самом начале было очень где-то сложно. Почему? Потому что и с учетом опять-таки ковидной ситуации, с учетом пандемии были организации, которые были не готовы к введению маркировки. То есть, что-то было связано с закрытием границ, что-то было связано с невозможностью поставки и монтажа оборудования. То есть, проблемы эти были", - рассказала Самойлова на Гайдаровском форуме.
Тем не менее, по словам главы Росздравнадзора, регуляторика с ситуацией справилась. Этому поспособствовали принятые законодательные инициативы и изменения в постановления, а также временные правила работы в системе маркировки.
РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Производство  лекарства от коронавируса Арепливир - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Мурашко оценил ситуацию с лекарствами от COVID-19 в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала