Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ рассказали о раздаче святой воды и купаниях в Москве на Крещение - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ рассказали о раздаче святой воды и купаниях в Москве на Крещение

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДевушка во время крещенских купаний в Строгинской пойме в Москве
Девушка во время крещенских купаний в Строгинской пойме в Москве - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Крещенскую воду в московских храмах будут раздавать с соблюдением социальной дистанции и других профилактических мер, при этом традиционные купания по случаю праздника Крещения Господня отменять не планируется, сообщили в четверг РИА Новости в Московской городской епархии.
"В связи с приближающимся праздником Богоявления до настоятелей храмов Москвы викариями (помощниками патриарха - ред.) было доведено напоминание о необходимости соблюдения в храмах ранее направленных инструкций по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Священнослужителям требуется проявить усилия по сохранению рекомендованной безопасной дистанции между людьми, предусмотреть разбор святой воды и организовать очередь за водой таким образом, чтобы не допустить скопления верующих", - сказал РИА Новости глава епархиальной информационной комиссии священник Александр Волков.
Крещенские купания в Строгино - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Педиатры рассказали, как подготовить ребенка к крещенским купаниям
Он добавил, что "те священнослужители и миряне, которые принимают участие в массовых крещенских купаниях, призываются делать это в специально организованных местах, согласованных с местной муниципальной властью и МЧС, строго соблюдая все противоэпидемические меры".
День Крещения Господня православные христиане празднуют 19 января (6 января по старому стилю). Крещение является одним из самых древних христианских праздников и в России традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в специально прорубаемых и освящаемых прорубях.
Священнослужитель на праздновании Крещения во Львовской области - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Крещение Господне в 2022 году: купания, гадания и другие традиции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала