Рейтинг@Mail.ru
Мишустин призвал продолжать политику по диверсификации экспорта газа - РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин призвал продолжать политику по диверсификации экспорта газа

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин дает интервью телеканалу "Россия-24"
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин дает интервью телеканалу Россия-24 - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. России важно перестроить структуру экономики, нефть и газ еще долго будут играть существенную роль, но игнорировать смену акцентов нельзя, нужно наращивать темпы развития производств по выпуску нефтегазохимической продукции, диверсифицировать экспорт газа, в том числе и в виде сжиженного природного газа, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
"В числе глобальных вызовов мы видим, например, начавшуюся структурную перестройку мирового энергобаланса. И хотя нефть и газ еще долго будут играть в нем существенную роль, нельзя игнорировать смену акцентов в мировой хозяйственной системе", - сказал он в ходе видеообращения к участникам Гайдаровского форума.
"Это действительно серьезный вызов для нашей экономики. Именно поэтому важно изменить ее структуру, сделать её максимально разнообразной, наращивать темпы развития производств по выпуску нефтегазохимической продукции, спрос на которую в мире растет, продолжать политику по диверсификации экспорта газа, в том числе и в виде сжиженного природного газа", - отметил Мишустин
Компрессорная станция - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Транзит российского газа через Украину упал до минимума за 30 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала