Рейтинг@Mail.ru
Ватикан сообщил о вакцинации от коронавируса папы Франциска - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Ватикан сообщил о вакцинации от коронавируса папы Франциска

© AP Photo / Gregorio BorgiaПапа римский Франциск
Папа римский Франциск - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
ВАТИКАН, 14 янв - РИА Новости, Сергей Старцев. Папа Римский Франциск и почетный папа Бенедикт XVI получили вакцину от коронавируса, сообщил в четверг глава службы печати Святого престола Маттео Бруни.
"Могу подтвердить, что в рамках программы вакцинации государства-города Ватикан на сегодня введена первая доза вакцины от COVID-19 папе Франциску и почетному папе", - заявил журналистам официальный представитель Ватикана.
В среду многие СМИ со ссылкой аргентинское издание Nacion сообщили, что папа Франциск был вакцинирован от коронавируса.
Однако информированный источник, близкий к Святому престолу, в среду не стал подтверждать данную информацию РИА Новости. При этом он указал, что прививки в Ватикане в первую очередь будут делаться пожилым людям. По информации источника, прививку одним из первых действительно должен был сделать 84-летний папа Франциск и 93-летний папа на покое Бенедикт XVI.
Криоконсервация яйцеклеток - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
В РПЦ призвали не применять клетки эмбрионов для создания вакцин
Сам папа Франциск на днях заявил, что обязательно сделает прививку от COVID-19 и призвал всех поступить так же. В телеинтервью, которое было показано в воскресенье по итальянскому Canale 5, он сказал, что каждый должен сделать это по этическим соображениям, поскольку речь идет о здоровье и жизни других людей.
В среду Бруни сообщил журналистам, что утром в одном из холлов Зала Павла VI в Ватикане началась кампания по вакцинации от коронавируса. Пресс-служба также распространила фотографии помещения, где подданным папы Римского и сотрудникам различных служб Святого престола делаются прививки от коронавируса. Оно оборудовано специальным креслом, кушеткой, холодильником для хранения вакцин и компьютером, в который заносится вся необходимая информация.
Помещение для вакцинации находится в одном из холлов Зала Павла VI, где обычно проходят всеобщие аудиенции папы Римского и другие мероприятия с участием большого количества людей. Однако во время пандемии на территории города-государства были введены жесткие ограничительные меры, что избежать скопления людей. Это сказалось как на формате богослужений, так и на деятельности самого понтифика. Папа Франциск, в частности, теперь проводит всеобщие аудиенции в библиотеке Апостольского дворца, онлайн-трансляцию которых осуществляет информационный портал Vatican News.
Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Митрополит Иларион: я получил первую дозу вакцины, вторая не понадобится
Итальянские СМИ ранее сообщали, что папа Франциск сдавал анализы на COVID-19. В частности, такой тест он сделал 21 декабря, когда стало известно о заражении коронавирусом церковных иерархов из его ближнего окружения. Речь шла о двух видных куриальных кардиналах - главе службы Папских милостей Конраде Краевском, который был госпитализирован в римскую клинику "Агостино Джемелли", и губернаторе государства-города Ватикан Джузеппе Бертелло.
В конце марта СМИ стало известно о заражении вирусом ответственного сотрудника госсекретариата Ватикана, который постоянно проживал в Доме Святой Марфы, где находятся личные апартаменты понтифика. Тогда же появилась информация о том, что папа Франциск сдал тест на COVID-19, который дал отрицательный результат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала