Рейтинг@Mail.ru
В Московской области начнут производить молоко буйвола - РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

В Московской области начнут производить молоко буйвола

© РИА НовостиКафрский буйвол
Кафрский буйвол - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Масштабный проект по запуску производства буйволиного молока стартует в Подмосковье – для этого в Наро-Фоминском городском округе построят комбинированный комплекс, где будут содержаться животные, а также создаваться сам необычный продукт.
«

"Проект предполагает создание роботизированного молочно-животноводческого комплекса с производственной мощностью 30 000 тонн коровьего и 2000 тонн буйволиного молока высшего сорта", – рассказал корреспонденту проекта "Хорошие новости" и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Под реализацию проекта подмосковные власти выделят участок площадью 23 478 960 квадратных метров без проведения торгов. В построенном на нем комплексе планируется разместить 900 голов дойного буйволиного стада и 2400 коровьего. Животных закупят на фермах в Болгарии и Италии.
На территории нового комплекса будут располагаться отдельные корпуса и сооружения для стада буйволов и коров, а также площадки для хранения зерна, сено/солом-хранилища и другие здания.
Для обеспечения поголовья часть предоставленных земельных участков отведут под создание собственной кормовой базы.
"Общий объем инвестиций в проект составит 3,1 миллиарда рублей. Реализация проекта позволит создать в Наро-Фоминском городском округе 120 новых рабочих мест", – отметил Воскресенский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала