Рейтинг@Mail.ru
Журналистка сообщила об обыске в белорусском информагентстве БелаПАН - РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

Журналистка сообщила об обыске в белорусском информагентстве БелаПАН

© РИА Новости / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов на акции протеста в Минске
Сотрудники правоохранительных органов на акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 14 янв – РИА Новости. Обыск проходит в частном информагентстве Белоруссии БелаПАН в рамках дела задержанного медиаменеджера Андрея Александрова, который ранее работал в этом СМИ, заявила журналистка агентства Татьяна Бубликова.
В среду Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ) заявила, что Александров задержан милицией и находится в Октябрьском РУВД Минска. По данным ассоциации, журналист, который ранее являлся заместителем председателя БАЖ и заместителем директора агентства БелаПАН, перестал выходить на связь 12 января, а "нашелся" 13 января в отделении милиции. Александрова подозревают по уголовному делу о действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сообщила позже РИА Новости официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Екатерина Гарлинская.
Сотрудники правоохранительных органов на акции протеста пенсионеров Марш мудрости в Минске - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
В Белоруссии арестовали двух участников видеообращения против насилия
"В 12.10 (совпадает с мск) начался обыск в информагентстве БелаПАН. К нам в офис пришли люди в форме", - сообщила журналистка в видео, размещенном на ее странице в Facebook. Она пояснила, что присутствовала при начале обыска, но затем ей "удалось выбраться из офиса вместе с телефоном" из-за повысившегося давления.
Бубликова заявила, что обыск проводит Следственный комитет в рамках дела Александрова. "Хотят найти документы и предметы, относящиеся к делу", - добавила она.
РИА Новости пока не располагает комментарием управления СК по Минску в связи с данной информацией.
После прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции, которые в том числе подавлялись силовиками с применением спецсредств. Акции протеста продолжаются до сих пор. Правоохранители заявляют о радикализации протестов в Белоруссии, уменьшении числа их участников и о перемещении акций с улиц во дворы жилых домов.
Сотрудники правоохранительных органов на акции протеста пенсионеров Марш мудрости в Минске - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
В Минске задержали белорусского журналиста Александрова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала