Рейтинг@Mail.ru
На Украине начался сбор подписей за регистрацию вакцины "Спутник V" - РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине начался сбор подписей за регистрацию вакцины "Спутник V"

© РИА Новости / Правительство Буэнос-Айреса | Перейти в медиабанкРоссийская вакцина от коронавируса "Sputnik V" ("Гам-КОВИД-Вак") в Буэнос-Айресе
Российская вакцина от коронавируса Sputnik V (Гам-КОВИД-Вак) в Буэнос-Айресе - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Украинская партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" начала собирать подписи за регистрацию и производство на Украине российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщил руководитель молодежного крыла политсилы Артем Марчевский.
«

"Виктор Медведчук (председатель политсовета партии. — Прим. ред.) уже договорился обо всем. То есть сугубо бюрократическая история. Но наша власть не хочет, ей это не нужно, она собирается покупать какую-то китайскую вакцину с эффективностью 50%, хотя эффективность вакцины "Спутник V" на уровне 92%, а по некоторым исследованиям — и 96%", — заявил Марчевский в эфире телеканала "112 Украина".

Подписи уже собирают в трех городах Донецкой области на подконтрольной Киеву территории — Покровске, Доброполье и Мирнограде. В дальнейшем обращение планируют направить президенту Украины и кабинету министров.
Ранее Медведчук заявил, что харьковская компания "Биолек" обратилась в украинский Минздрав с заявлением о госрегистрации "Спутника V". Однако, по словам главного санитарного врача страны Виктора Ляшко, слухи о регистрации российской вакцины от COVID-19 не соответствуют действительности: он отметил, что Украина будет применять только успешно прошедшие третью фазу исследований препараты.
Вакцина Sputnik V
В России ответили на отказ главы МИД Украины от вакцины "Спутник V"
Министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба также выступал против закупки российского препарата, даже когда будет доказана его эффективность. Свою позицию он объяснил тем, что Россия "не заботится о здоровье украинцев", а использует вакцину для продвижения своих целей.
Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик прокомментировал решение Киева поговоркой "Назло маме уши отморожу".

Вакцина "Спутник V"

"Спутник V" — первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека специалистами Национального центра имени Гамалеи при поддержке РФПИ, — Министерство здравоохранения зарегистрировало в начале прошлого августа.
Ампула с вакциной Гам-КОВИД-Вак (торговая марка Спутник V) в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
В Германии назвали условие для производства российской вакцины в ЕС
Летом препарат успешно прошел две стадии исследований на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых в итоге сформировались иммунный ответ и антитела к SARS-CoV-2. Пострегистрационная фаза испытаний, в том числе с участием пожилых и людей из других групп риска, стартовала в сентябре. После третьего промежуточного анализа данных исследований "Спутник V" показал более чем 91%-ную эффективность, причем против тяжелых случаев COVID-19 этот показатель достиг 100%.
В России вакцинация "Спутником V" началась в декабре, уже привили более полутора миллионов человек. Помимо этого, препарат зарегистрировали и одобрили в Аргентине, Белоруссии, Палестине, Сербии, Боливии и Алжире.
Вакцина Sputnik V, произведенная в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Гинцбург рассказал о поставках вакцины "Спутник V" в другие страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала