Рейтинг@Mail.ru
Мьянма хочет изучить вакцину "Спутник V" - РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мьянма хочет изучить вакцину "Спутник V"

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкУпаковки с вакциной от коронавируса "Гам-Ковид-Вак"
Упаковки с вакциной от коронавируса Гам-Ковид-Вак  - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Мьянма заинтересована в подробном изучении российской вакцины от коронавируса "Спутник V", для этого в настоящее время проводятся консультации между РФПИ и министерством здравоохранения и спорта республики, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства России в Янгоне Антон Анисимов.
"Как и многие другие страны мира, Мьянма проявляет интерес к российской вакцине "Спутник V". Правительство Республики Союз Мьянма демонстрирует заинтересованность в подробном изучении фармакологических свойств вакцины, условий ее хранения, транспортировки и применения", - рассказал пресс-секретарь дипмиссии.
Вакцина против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
В Мексике могут зарегистрировать вакцину "Спутник V" на этой неделе
По его словам, в настоящее время для этого налажен прямой диалог и проводятся консультации между официальным российским дистрибьютором вакцины на зарубежные рынки - РФПИ и министерством здравоохранения и спорта республики.
"Целесообразность использования российской вакцины на территории РСМ в настоящее время изучается мьянманской стороной", - добавил собеседник агентства.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала