Рейтинг@Mail.ru
У Apple нет формальных поводов блокировать Telegram, считает эксперт - РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Apple нет формальных поводов блокировать Telegram, считает эксперт

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМессенджер Telegram на экране телефона
Мессенджер Telegram на экране телефона - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Формальных поводов для компании Apple блокировать мессенджер Telegram в своем магазине приложений нет, заявил РИА Новости замруководителя Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB Сергей Никитин.
Ранее в сети появились сообщения о том, что компания Apple может в ближайшее время удалить приложение Telegram из своего магазина приложений. Пользователям распространяется инструкция, как сохранить мессенджер на устройстве.
«
"Формальных поводов для бана Telegram на данный момент я не вижу, в отличие от американского сервиса микроблогов Parler, который был заблокирован Apple за отказ ввести модерацию и удалять неприемлемые посты. Telegram имеет жесткую модерацию и довольно оперативно реагирует на жалобы и просьбы удалить нежелательный контент, связанный с терроризмом, педофилией, пиратством и так далее. В самом мессенджере есть возможность пожаловаться на неприемлемый контент", - отметил Никитин.
По его словам, "инструкция, которая сейчас распространяется в интернете, якобы помогающая "спасти" Telegram от удаления, абсолютно бесполезна, если в Apple удалят аккаунт разработчика, а не только само приложение". В качестве примера он привел случай с Fortinite.
"На самом деле этот "лайфхак" помешает самим пользователям вообще удалять приложения с IPhone, что очень неудобно, а в случае смены смартфона или восстановления данных из резервной копии приложение может исчезнуть вовсе", - добавил он.
Сторонник президента США Дональда Трампа - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Политика конфиденциальности: из проводников свободы — в монстры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала