Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг Трампа упал до самых низких значений за время президентства - РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Захват Капитолия в Вашингтоне

Рейтинг Трампа упал до самых низких значений за время президентства

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа опустился до 34%, что стало самым низким показателем за все четыре года его пребывания на посту, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Morning Consult совместно с газетой Politico.
Согласно результатам опроса, 34% опрошенных одобряют действия Трампа, 63% придерживаются противоположной точки зрения.
Участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Республиканцы призвали демократов отказаться от импичмента Трампу
При этом рейтинг одобрения Трампа среди избирателей, поддерживающих Республиканскую партию, по-прежнему высок – 75%. Однако это значение было больше в аналогичном исследовании, проведенном в декабре 2020 года - тогда президента поддерживали 83% опрошенных республиканцев. Также снизился уровень поддержки Трампа среди независимых избирателей, сейчас его действия одобряют 29% из них, в декабре этот показатель составлял 38%.
Издание Politico отмечает, что почти четыре года рейтинг одобрения Трампа был "необычайно стабильным" и, как правило, фиксировался в отрезке от "почти 40 до почти 50". Падение рейтинга газета связывает с его отказом признать результаты выборов президента США, а также с беспорядками в Капитолии на прошлой неделе.
Опрос проводился с 8 по 11 января. В нем приняли участие 1996 зарегистрированных избирателей. Погрешность составляет два процентных пункта. Morning Consult – основанная в 2013 году частная компания, специализирующаяся на исследовательских технологиях и онлайн-опросах.
Президент США Дональд Трамп распорядился опубликовать cекретную записки о роли ФБР. 2 февраля 2018 - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Нью-Йорк прекращает сотрудничество с компанией Трампа
Шестого января Трамп на митинге близ Белого дома призвал сторонников идти к Капитолию, чтобы "помочь слабым республиканцам" оспорить итоги выборов. Толпа сторонников Трампа осадила Капитолий США, ворвалась в здание и прервала совместную сессию конгресса, где утверждали победу Джо Байдена на выборах президента. Членов конгресса эвакуировали в безопасное место, где они пробыли в тесноте несколько часов. Погибли пять человек. Демократы в конгрессе намерены вынести Трампу импичмент в палате представителей по обвинению в подстрекательстве к мятежу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала