Рейтинг@Mail.ru
Названа причина падения лифта с людьми в многоэтажке в Красноярске - РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа причина падения лифта с людьми в многоэтажке в Красноярске

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 13 янв — РИА Новости. Причиной падения лифта в многоэтажке в Красноярске стало то, что владелец одной из квартир за несколько часов до инцидента перегрузил строительным мусором кабину и тем самым нарушил ее работу.
«

"Что же произошло на самом деле? 12.01.21, с 14:00 до 15:00, собственник квартиры с 18-го этажа вывозил строительный мусор. За две с половиной ходки (две основательных и еще одна маленькая) накидали полную "Газель", почти три куба строительного мусора, то есть грузили по тонне + вес двоих дураков + грузили с перекосом к задней стенке = перекос кабины и разбалансировка направляющих", — сообщила управляющая компания дома на своей странице в инстаграме.

Ранее в соцсетях и Telegram-каналах появилась информация о том, что в красноярской новостройке лифт несколько раз срывался в свободное падение в момент, когда в нем ехали две девушки и женщина с ребенком. Сработала аварийная автоматика, машина остановилась, поэтому трагедии удалось избежать.
Как заявили РИА Новости в службе стройнадзора Красноярского края, по данным управляющей компании, накануне в лифте перевозили крупногабаритные вещи. Его работу уже наладили.
Прокуратура Красноярского края проводит проверку.
Шахта лифта в высотном жилом доме  - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
В Челябинске лифт с людьми сорвался в подъезде дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала