Рейтинг@Mail.ru
Россия ведет переговоры с Индонезией о поставках вакцины "Спутник V" - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия ведет переговоры с Индонезией о поставках вакцины "Спутник V"

© Sputnik | Перейти в медиабанкВакцина Sputnik V
Вакцина Sputnik V
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Россия и Индонезия ведут переговоры о поставках вакцины против коронавируса "Спутник V", сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского посольства в Джакарте Денис Тетюшин.
"У РФПИ есть партнеры, они с этими партнерами работают. Процесс пока в стадии переговоров, и еще нет понимания по возможным объемам и срокам поставок", - сказал он.
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.
В настоящее время одобрена и проводится третья фаза клинических исследований в Белоруссии, ОАЭ, Венесуэле и ряде других стран. Заявки на приобретение свыше 1,2 миллиарда доз вакцины "Спутник V" поступили от более чем 50 стран. Вакцина для поставок на зарубежные рынки будет производиться международными партнерами Российского фонда прямых инвестиций в Индии, Бразилии, Китае, Южной Корее и других странах.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала