Рейтинг@Mail.ru
Защита продолжит обжаловать приговор по делу "Нового величия" - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита продолжит обжаловать приговор по делу "Нового величия"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкФигуранты дела "Нового величия" во время оглашения приговора в Люблинском суде города Москвы. 6 августа 2020
Фигуранты дела Нового величия  во время оглашения приговора в Люблинском суде города Москвы. 6 августа 2020 - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Защита продолжит оспаривать приговор по делу "Нового величия", заявил РИА Новости адвокат осужденного условно фигуранта Александр Борков.
Сегодня Мосгорсуд снизил на 3 месяца сроки в колонии Руслану Костыленкову (6 лет 9 месяцев вместо 7 лет) и Петру Карамзину (6 лет 3 месяца вместо 6,5 лет). Наказание Вячеславу Крюкову, получившему 6 лет колонии, и еще четверым подсудимым с условными сроками не изменилось.
«

"Будем обжаловать новый приговор, это наше коллегиальное решение", - сказал защитник Дмитрия Полетаева.

В ходе прений адвокаты настаивали на том, что приговор Люблинского суда вынесен незаконно и содержит множество процессуальных нарушений. Прокуратура же отмечала, что нарушений процессуальных прав участников по делу допущено не было.
В августе 2020 года Люблинский суд Москвы признал семь молодых людей виновными в организации экстремистской организации "Новое величие" и назначил им от условных сроков до семи лет колонии. Суд пришел к выводу, что фигуранты намеревались захватить власть в России, устроив государственный переворот. Сами подсудимые утверждают, что идею создания подобной организации им "подсказали" внедренные сотрудники полиции и ФСБ.
Президент РФ Владимир Путин во время заседания ВЕЭС - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Путин предложил рассмотреть отдельные аспекты по делу "Нового величия"
Обе стороны остались недовольны вынесенным решением и подали апелляционные жалобы. Прокуратура отметила, что "в отношении нескольких осужденных в приговоре допущена техническая ошибка в измерительной единице при назначении наказания", а адвокаты осужденных потребовали оправдания.
В конце октября 2020 года Люблинский суд Москвы приговорил еще одного фигуранта - Павла Ребровского - к шести годам колонии общего режима с ограничением свободы на год. Это уже второе рассмотрение его дела. В апреле 2019 года в рамках заключенного досудебного соглашения он получил 2,5 года колонии, но впоследствии пожаловался на давление следствия и отказался от признания вины и показаний против предполагаемых соучастников. Приговор отменили, а дело отправили на пересмотр.
Заседание суда по делу движения Новое величие - РИА Новости, 1920, 06.08.2020
Уголовное дело "Нового величия"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала