Рейтинг@Mail.ru
Врач объяснил 18 мутаций коронавируса у россиянки - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач объяснил 18 мутаций коронавируса у россиянки

© Pixabay / Chokniti KhongchumВрач
Врач - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Мутации коронавируса чаще возникают в организме людей, страдающих от иммунодефицита. Об этом заявил URA.ru иммунолог Владимир Болибок.
По словам специалиста, женщина, у которой обнаружили 18 мутаций COVID-19, страдала от лимфомы IV стадии, злокачественной опухоли из клеток иммунной системы — лимфоцитов.
«

"Ее лечили ритуксимабом. Это моноклональное антитело. По сути дела, ей убили часть клеток иммунной системы, и злокачественных, и здоровых. Именно тех клеток, которые отвечают за выработку антител, то есть ее иммунная система не могла вырабатывать вообще никакие антитела", — рассказал Болибок.

Врач объяснил, что пониженное количество иммунных клеток приводит к тому, что у человека вырабатывается меньше антител. В ослабленном организме коронавирус проходит через несколько циклов размножения и у него возникает мутация.
Врач Новосибирской областной клинической больницы в защитном противоэпидемическом костюме - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Ученые описали редкий случай с 18 мутациями COVID у россиянки
По последним данным ВОЗ, коронавирусом заразились более 89 миллионов человек, свыше 1,9 миллиона скончались. Больше всего случаев зафиксировано в США, Индии и Бразилии. Эти страны лидируют по числу жертв болезни.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала