Рейтинг@Mail.ru
Глава избиркома Хабаровского края уволился после восьми лет на посту - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава избиркома Хабаровского края уволился после восьми лет на посту

© РИА Новости / Александр Лыскин | Перейти в медиабанкВид на океан. Город Советская Гавань.
Вид на океан. Город Советская Гавань. - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 11 янв – РИА Новости. Председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов, возглавлявший ее с 2012 года, сообщил, что уволился.
«

"Сегодня прекращены мои полномочия председателя избирательной комиссии края по собственному желанию. Около 18 лет жизни отдано работе по обеспечению избирательных прав граждан. За это время я был членом комиссии с правом решающего голоса, секретарем, зампредседателя, председателем. Мы провели много избирательных кампаний по выборам в различные органы власти, обеспечивая законность и свободное волеизъявление граждан", - написал он в Instagram.

По его словам, "сегодня можно с уверенностью сказать, что в крае создана надежная команда, способная успешно провести кампании этого года".
Как сообщили в избиркоме, Накушнов подал соответствующий документ в правительство региона еще в начале декабря 2020 года. В августе ему исполнится 66 лет.
В Хабаровском крае 19 сентября будут выбирать губернатора. Врио главы региона является Михаил Дегтярев, которого назначил президент Владимир Путин после увольнения Сергея Фургала, ставшего фигурантом уголовного дела. В поддержку Фургала в Хабаровске несколько месяцев проходили несогласованные митинги протеста.
Мэр Якутска Сардана Авксентьева - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Мэр Якутска объявила об отставке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала