Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ надеется на сотрудничестве с Китаем по выявлению источника COVID-19 - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ надеется на сотрудничестве с Китаем по выявлению источника COVID-19

© РИА Новости / Анна РаткоглоСитуация в Ухани, Китай
Ситуация в Ухани, Китай - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 11 янв - РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приветствует заявление китайских властей о визите в страну экспертов ВОЗ, надеется на тесное сотрудничество по вопросу выявления источника COVID-19, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
Шестого января Гебрейесус заявлял, что власти Китая еще не оформили необходимые разрешения для экспертов ВОЗ, которые планировали направиться в страну для выяснения происхождения COVID-19. В понедельник государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР сообщил, что делегация экспертов ВОЗ в соответствии с договоренностями сторон прибудет в Китай 14 января.
Ситуация в Ухани, Китай - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Эксперты ВОЗ прибудут в Китай для выяснения происхождения COVID-19
"Мы приветствуем заявление Китая относительно международной группы, изучающей происхождение вируса, вызывающего COVID-19. Мы надеемся на тесное сотрудничество с нашими китайскими коллегами в этой важной миссии по выявлению источника вируса и пути его распространения среди населения", - написал глава ВОЗ в своем аккаунте в Twitter.
Группа экспертов была создана для выяснения происхождения нового коронавируса. В состав группы входят представители Японии, Катара, США, Германии, Вьетнама, Австралии, Нидерландов, Великобритании и Дании. От России в группе участвует заместитель директора по научной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Владимир Дедков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала