Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Украины считает, что отношения Киева и Москвы наладятся - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Украины считает, что отношения Киева и Москвы наладятся

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНиколай Азаров во время пресс-конференции свидетелей со стороны бывшего президента Украины Виктора Януковича. 26 апреля 2018
Николай Азаров во время пресс-конференции свидетелей со стороны бывшего президента Украины Виктора Януковича. 26 апреля 2018 - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 янв - РИА Новости. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что отношения Киева и Москвы рано или поздно наладятся.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев должен иметь стратегию отношений с Москвой, но украинское общество еще не готово к спокойной беседе о России, хотя такие разговоры нужны.
Николай Азаров во время пресс-конференции на тему: Президентские выборы на Украине: кто пройдет во второй тур? - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Экс-премьер Украины объяснил, почему Киев блокирует договоры по Донбассу
"Рано или поздно нам придется урегулировать свои отношения с Россией. Рано или поздно надо договариваться", - сказал Азаров в интервью изданию "Страна.UA".
По его словам, у Украины и России много родственных, экономических и культурных связей, которые украинским властям не удается порвать. "Это все равно что два родных брата - разругались, но рано или поздно, чтобы сесть, по рюмке выпить вместе и договориться, забыть ссору раз и навсегда на взаимоприемлемых принципах. Я думаю, что рано или поздно это наступит", - считает Азаров.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Здание министерства иностранных дел в Киеве - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
В Киеве заявили, что Россия "не дождется" смерти Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала