Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко назвал сроки разработки проекта новой конституции Белоруссии - РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Лукашенко назвал сроки разработки проекта новой конституции Белоруссии

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поправки в конституцию республики могут быть "обозначены" на предстоящем Всебелорусском народном собрании, если делегаты будут к этому готовы.
«

"Поправки в конституцию — может быть, если делегаты будут готовы к этому, будут обозначены. А внесение их будет исключительно на референдуме", - сказал Лукашенко в программе "Действующие лица" с Наилей Аскер-заде на канале "Россия 1".

На вопрос о том, когда может состояться референдум по новой конституции, он ответил, что это будет объявлено на Всебелорусском народном собрании.
"Думаю, в течение года мы сможем разработать проект новой конституции. И думаю, что к концу будущего года проект новой конституции будет готов. И тогда на референдуме люди определят, быть новой конституции или не быть", - указал Лукашенко.
Выборы президента Белоруссии - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Оппозиционер раздал в Берлине 170 паспортов "демократической Белоруссии"
При этом он отказался раскрыть детали изменений в конституцию страны, добавив, что основные предложения по данной теме пока до конца не сформированы.
«
"Я не могу сейчас ее приоткрыть, потому что до конца не сформированы основные предложения по изменению, это во-первых, во-вторых, я обозначал некоторые — о перераспределении полномочий, о партийном строительстве, это политические вопросы, в экономике мы оставим предложение, чтобы у нас было социально-ориентированное государство", - заявил Лукашенко.
Ранее Лукашенко заявлял, что в республике готовится уже третий вариант проекта конституции, поскольку два предыдущих его не устроили. Глава государства отмечал, что подготовка нового основного закона должна сопровождаться выработкой единого видения, какой Белоруссия должна стать в перспективе. При этом, по словам Лукашенко, при новой конституции работать президентом он уже не будет.
Участники акции протеста пенсионеров Марш мудрости в Минске - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
В Белоруссии будут активнее разыскивать участников акций протеста
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала