Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, какие наушники могут повредить слух - РИА Новости, 09.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, какие наушники могут повредить слух

© Pixabay / StockSnapДевушка в наушниках
Девушка в наушниках - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Наушники — это весьма безопасное средство для прослушивания музыки. Конечно, если речь идет о качественной продукции известных брендов, где на разработки выделены внушительные суммы, а производители дорожат своим именем, рассказал агентству "Прайм" вице-президент по развитию бизнеса маркетплейса СПУТНИК, вице-президент коммуникационной группы iMARS Владимир Нерюев.
«

"От малоизвестных китайских аналогов не стоит ждать первоклассного звучания — дешевые элементы в такой продукции не способны передать всего многообразия звуков, а это значит, что вы периодически будете слышать различные хрусты, шипение, треск", — поясняет эксперт.

При этом качество звука неспособно оказать негативное влияние на слух. А вот громкость — очень даже может. Не стоит пытаться заглушить шумы, к примеру, в общественном транспорте — этим вы лишь ухудшите ситуацию, советует он.
Модные и удобные наушники-вкладыши также могут быть опасны для слуха.
«
"Находясь глубоко в ушном канале, они оказывают колоссальное давление на внутреннее ухо даже на средней громкости", — предостерегает Нерюев.
Лучше выбрать накладные наушники с шумоподавлением — они безопасны при грамотном использовании и обеспечивают оптимальный звук.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Врач дал совет, как спастись от излучения смартфона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала