Рейтинг@Mail.ru
Центр развития Синьцзяна опубликовал доклад-анализ о демографии в СУАР - РИА Новости, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Центр развития Синьцзяна опубликовал доклад-анализ о демографии в СУАР

© AP Photo / Andy WongДорога на Запад Китая
Дорога на Запад Китая - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 янв - Проект "Россия-Китай: Главное". Исследовательский центр развития Синьцзяна опубликовал доклад-анализ об изменении численности населения в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР).
В документе говорится, что в последнее время большое внимание общественности приковывает вопрос численности населения Синьцзяна. В частности, антикитайско настроенный немецкий ученый Адриан Зенц опубликовал доклад на тему "Стерилизация и принудительная контрацепция: действия КПК по ограничению рождаемости уйгур в Синьцзяне", в котором приводится информация неизвестного происхождения с целью очернить Синьцзян и проводимую там демографическую политику.
Вид Харбина - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
На конкурсе КНР-РФ по инновациям достигнуто более 50 соглашений
Глобальная тенденция изменения этнического соотношения численности населения показывает, что чем выше уровень социально-экономического развития, тем сильнее желание в самореализации, а также рождения и воспитания более здорового потомства, что естественным образом приводит к снижению рождаемости и коэффициента естественного прироста населения, подчеркивают авторы доклада исследовательского центра развития Синьцзяна. В документе также отмечается, что причины снижения рождаемости и коэффициента естественного прироста населения нацменьшинств в Синьцзяне в 2018 году заключаются в следующем: с одной стороны это результат строгого претворения в жизнь политики планирования рождаемости, с другой стороны это свидетельство того, что социально-экономическое развитие в последние годы стало способствовать ускорению процесса изменения процентного соотношения численности нацменьшинств, который ранее протекал более медленно.
В докладе говорится, что с продвижением работы по ликвидации нищеты, постоянно улучшаются условия, как для производства, так и для жизни. В южной части СУАР значительно повысился уровень образования, изменился взгляд на рождаемость, все больше молодежи предпочитают не спешить создавать семью и рожать детей, а также рожать меньше, но при этом жить лучше. Поэтому упомянутые выше изменения численности населения в Синьцзяне – это не просто вопрос увеличения или уменьшения численности населения, это, в первую очередь, связано с всесторонним повышением качества жизни населения, и в коечном счете, это результат самостоятельного выбора каждого человека, к какой бы этнической группе он не принадлежал.
Предновогодняя Москва - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Китайский деловой центр "Парк Хуамин" откроется в Москве весной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала