Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме поддержали блокировку аккаунтов Трампа в соцсетях - РИА Новости, 07.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

В Госдуме поддержали блокировку аккаунтов Трампа в соцсетях

© РИА Новости / СтрингерУчастники акции сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне
Участники акции сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин поддержал блокировку аккаунтов президента США Дональда Трампа в Facebook и Twitter в связи с беспорядками и отметил, что ситуация еще раз показала силу социальных сетей как инструмента воздействия на людей.
«

"События в США в очередной раз показывают силу социальных сетей как инструментов воздействия на массы. Я думаю, ни одно крупное СМИ в США не согласилось бы в эти дни публиковать заявления Трампа о краже голосов. Но несколько твитов — и толпа штурмует Капитолий", - написал Горелкин в Telegram.

Протестующие у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Моди расстроился из-за новостей о беспорядках в Вашингтоне
Парламентарий убежден, что если бы у Трампа не было независимого доступа к огромной аудитории, данная ситуация не произошла бы.
«

"Хотя Трамп напрямую не призывал к штурму, его аккаунты в Facebook и Twitter заблокированы. И это, пожалуй, первый раз, когда я считаю блокировку политика правильной. Необдуманные заявления уходящего президента уже привели к человеческим жертвам", - добавил Горелкин.

По его мнению, ситуация еще раз доказывает, что соцсети должны работать по строгим правилам в рамках закона, так как "абсолютная информационная вольница становится оружием экстремистов".
Президент Дональд Трамп выступает на митинге в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Эксперт рассказал, к чему могут привести попытки импичмента Трампу
В среду сторонники действующего президента США Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в его поддержку, штурмовали здание конгресса, прервав заседание, которое должно было утвердить итоги прошедших выборов. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
Избранным президентом по итогам прошедшего голосования считается демократ Джо Байден, но Трамп не признает поражения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала