Рейтинг@Mail.ru
Оксана Пушкина объяснила желание остаться в Госдуме восьмого созыва - РИА Новости, 07.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оксана Пушкина объяснила желание остаться в Госдуме восьмого созыва

Оксана Пушкина - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 янв – РИА Новости. Депутат Госдумы Оксана Пушкина сообщила РИА Новости, что хотела бы продолжать депутатскую работу в следующем, восьмом созыве Госдумы, чтобы завершить работу над законом о домашнем насилии.
"У меня много незавершённых дел в Государственной думе: закон против домашнего насилия, закон об "окнах жизни", закон о гендерном равенстве в трудовых отношениях, закон о детях раздоров – эти и другие мои инициативы должны стать законами, чтобы работать на благо людей. Но я понимаю, что не успею завершить начатое в действующем созыве, ведь для этого осталось меньше года. Поэтому мне хотелось бы продолжить депутатскую работу в следующем, восьмом созыве Госдумы", - рассказала Пушкина.
Мальчик стоит возле забора - РИА Новости, 1920, 05.08.2020
Изъять нельзя оставить. Чем грозят новые поправки в Семейный кодекс
Она уточнила, что если "ее труд оценят и предложат участвовать в новых выборах, если избиратели захотят поддержать кандидатуру", то она будет баллотироваться во второй раз.
"Если нет – значит, нет. Но как бы ни сложилась моя дальнейшая судьба, поверьте, я не пропаду и продолжу заниматься общественной и правозащитной деятельностью, возможно, уже в другом статусе", - заметила Пушкина.
По мнению парламентария, нынешний расклад сил в парламенте не позволяет рассчитывать на "лёгкое принятие" закона против домашнего насилия или закона, легализующего работу бэби-боксов.
"Сегодня в российской политике преобладает консервативный уклон, и большинство депутатов Госдумы выступают с пуристических позиций: декларируют верность традициям и стремление к строгости нравов", - пояснила она.
Телеведущая Оксана Пушкина - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Пушкина раскритиковала идею создать спецучреждения для проведения абортов
Поэтому, по ее мнению, сегодня на государственном уровне и, прежде всего, в парламенте должна звучать "вся гамма представленных в обществе взглядов – от консервативных до прогрессивных". "Исключая, разумеется, деструктивные и экстремистские призывы, которые можно услышать как на левом, так и на правом фланге политического спектра", - сказала Пушкина.
Депутат также напомнила, что законопроект против домашнего насилия уже готов к внесению в Госдуму и рассмотрению в первом чтении.
"Этот документ в его сегодняшнем виде – результат совместного труда общественных активистов, депутатов, сенаторов, представителей всех профильных министерств и ведомств", - подчеркнула Пушкина.
Телеведущая Оксана Пушкина - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Пушкина призвала избавиться от предрассудков в делах о домашнем насилии
Также, по ее словам, после перерыва, вызванного пандемией, активизировалась и работа над законопроектом о бэби-боксах, которые в новой редакции получат название "окна жизни".
"Общественное мнение на нашей стороне, поэтому я уверена, что рано или поздно оба закона будут приняты. Если этого не сделают действующие депутаты Госдумы, соответствующая задача встанет перед следующим созывом", - заключила депутат.
Думские выборы должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала