Рейтинг@Mail.ru
МИД заявил о готовности работать с новым составом Нацассамблеи Венесуэлы - РИА Новости, 06.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД заявил о готовности работать с новым составом Нацассамблеи Венесуэлы

Каракас - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 янв – РИА Новости. Россия подтверждает решимость тесно сотрудничать с вновь избранным составом Национальной ассамблеи Венесуэлы и укреплять отношения, говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой на сайте ведомства.
"Подтверждаем решимость тесно сотрудничать с дружественной Венесуэлой, ее народом и законными властями. Будем и впредь укреплять отношения стратегического партнерства, которые устойчиво развиваются по многим направлениям, представляющим взаимный интерес", - говорится в сообщении.
Люди проверяют списки возле избирательного участка во время парламентских выборов в Каракасе, Венесуэла - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Социалисты получили 91 процент мест на выборах в парламент Венесуэлы
Она также отметила конструктивный настрой руководства Нацассамблеи на запуск широкого переговорного процесса всех политических сил, в том числе не представленных в парламенте, по приоритетному решению стоящих перед Венесуэлой вызовов и задач в политической и социально-экономической областях.
"Ключевой предпосылкой для этого должна стать отмена незаконных антивенесуэльских санкций", - добавила представитель МИД РФ.
Она осудила попытки дестабилизации внутриполитической обстановки, предпринятые радикалами накануне начала работы нового парламента, назвав это жестом отчаяния экстремистски настроенных сил.
«
"Те, кто стремится погрузить страну в хаос с помощью террористических атак и кровопролития, препятствуют нахождению переговорных развязок кризиса, делая ставку на сохранение и углубление раскола в венесуэльском обществе. Убеждены, что это бесперспективный путь, чреватый тяжелыми последствиями", - говорится в заявлении.
В Венесуэле 6 декабря прошли парламентские выборы. По данным Национального избирательного совета, победу одержал "Большой патриотический полюс Симона Боливара", который занял 253 депутатских кресла, или 91,34% мест. Альянс социалистических партий Венесуэлы возглавляет правящая Единая социалистическая партия, председателем которой является президент Николас Мадуро.
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев  - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
В Совфеде восстановят парламентскую группу дружбы с Венесуэлой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала