Рейтинг@Mail.ru
Людям с нарушением слуха улучшат условия получения медуслуг - РИА Новости, 04.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Людям с нарушением слуха улучшат условия получения медуслуг

© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкВрач одной из поликлиник. Архивное фото
Врач одной из поликлиник. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил Минздраву до 1 февраля улучшить условия получения гражданами с нарушением слуха медуслуг в период пандемии, говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.
"Минздраву России принять меры по улучшению условий получения гражданами с нарушением слуха медицинских услуг в период действия ограничительных мер, связанных с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", - говорится в сообщении.
Знак Инвалид в аэропорту - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Инвалидам дадут право на бесплатное второе высшее образование
Кроме того, глава государства поручил комиссии Госсовета вместе с Минтрудом проанализировать лучшие региональные практики обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры и представить предложения по их дальнейшему развитию и широкому распространению.
Путин также поручил до 1 марта правительству Нижегородской области разработать и реализовать пилотную программу раннего выявления лиц из числа инвалидов или граждан, имеющих заболевания, влекущие за собой установление инвалидности, нуждающихся в дополнительной помощи по социализации, и по итогам её реализации представить предложения по распространению лучших практик в сфере социальной реабилитации инвалидов.
Согласно перечню поручений, Минпромторгу, Минобрнауки, Минздраву совместно с Российской академией наук и при участии Всероссийского общества глухих предстоит "обеспечить разработку на основе Стратегии научно-технологического развития РФ комплексной научно-технической программы (проекта) полного инновационного цикла, предусматривающей создание и внедрение инновационных технологических решений в сфере производства технических средств реабилитации для инвалидов по слуху, а также реализацию программы (проекта)".
Доклад о реализации этого поручения должен быть представлен до 1 сентября 2021 года.
Прилавки с продуктами в магазине - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Итоги года в экономике: здоровье людей дороже прибылей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала