Рейтинг@Mail.ru
Властей болгарского Габрово оштрафовали из-за экономии на Новом годе - РИА Новости, 04.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Властей болгарского Габрово оштрафовали из-за экономии на Новом годе

Наряженная елка - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Власти болгарского Габрово, жители которого известны своей бережливостью, пытались сэкономить на праздновании Нового года, но в результате были оштрафованы санитарной инспекцией, сообщает Болгарское национальное радио.
В Габрово в течение нескольких лет соблюдается традиция устраивать общегородское празднество не 31 декабря, а на день раньше, чтобы сэкономить на гонорарах артистов. Однако состоявшийся на прошлой неделе в центре города концерт вызвал нарекания у центральных властей, как нарушающий правила санитарной безопасности в условиях борьбы против распространения COVID-19. По данным минздрава, мероприятие собрало несколько тысяч зрителей, многие из которых пренебрегли ношением защитных масок.
В отношении общины Габрово был составлен протокол о нарушении противоэпидемических мер на основе доклада местной инспекции здравоохранения. Размер штрафа составит максимально возможный – три тысячи левов (около 1,9 тысячи долларов).
Габрово считается болгарской столицей юмора. Сами габровцы часто выступают персонажами анекдотов, в которых обычно представлены как чрезмерно скупые люди, стремящиеся на всем сэкономить.
В Италии в канун Новый год пошел дождь из мертвых птиц
В Италии в канун Нового года пошел "дождь" из мертвых птиц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала