Рейтинг@Mail.ru
Экс-главе УФСИН по Северной Осетии дали 2,5 года за превышение полномочий - РИА Новости, 02.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главе УФСИН по Северной Осетии дали 2,5 года за превышение полномочий

© Фото : пресс-служба УФСИН России по Республике ДагестанНачальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Северной Осетии Юрий Емельянов
Начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Северной Осетии Юрий Емельянов  - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Суд признал бывшего начальника УФСИН по Северной Осетии виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, он приговорен к 2,5 годам колонии-поселения, сообщается на сайте республиканского СУСК России.
В феврале прошлого года сообщалось, что начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Северной Осетии Юрий Емельянов задержан за растрату. Как добавлял СУСК, начальник УФСИН подозревался в "хищении чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере".
Муслим Даххаев - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Экс-глава УФСИН Дагестана стал фигурантом еще одного уголовного дела
«

"Собранные СУСК РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику управления федеральной службы исполнения наказания России по РСО-Алания – 47-летнему полковнику внутренней службы Юрию Емельянову. Он признан виновным в совершении преступления ... злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода", - говорится в сообщении.

Следствие и суд установили, что в 2016 году Емельянов организовал строительные работы в административных помещениях исправительной колонии без финансирования, а также привлек к выполнению работ строительную компанию без заключения госконтракта. Кроме того, в 2019 году по указанию Емельянова был заключен госконтракт с коммерческой организацией на проведение капремонта общежитий для спецконтингента. Осужденный, зная, что коммерческая организация работы не выполнила, дал указание перечислить 3 миллиона рублей на расчетный счет подрядной организации.
«

"В результате противоправные действия Емельянова повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, а также нарушение прав и законных интересов организаций УФСИН России по РСО-Алания ... Приговором суда Емельянову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения", - отмечается в сообщении.

Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 11.04.2020
В Карелии двух сотрудников УФСИН обвиняют в превышении полномочий
Добавляется, что с бывшего начальника УФСИН взыскали сумму ущерба в размере 3 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала