Рейтинг@Mail.ru
Лавров исполнил мечту девочки, которая хотела поплавать с дельфинами - РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Новый Год 2021 - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Новый год—2021

Лавров исполнил мечту девочки, которая хотела поплавать с дельфинами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров исполнил новогоднее желание семилетней Алины из Саратовской области: девочка побывала в Москве и поплавала с дельфинами.
Лавров ранее в рамках благотворительной предновогодней акции "Елка желаний" снял с новогоднего дерева шарик, в котором говорилось о мечте девочки.
Как сообщает МИД РФ, Алина Рейтер накануне приехала в Москву по приглашению Лаврова, её поселили в гостинице в центре города. Алина побывала в столичном зоопарке, познакомилась с пандами Жуи и Диндин, "особый восторг у Алины вызвали розовые фламинго".
Девочка посетила Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой, она сама занимается этим видом спорта. В Центре она создала собственный виртуальный дизайн гимнастического купальника, пообщалась с воспитанницами, а также получила подарки от главного тренера сборной команды России по художественной гимнастике Винер-Усмановой.
Утром в среду Алина посетила Центр океанографии и морской биологии "Москвариум" на ВДНХ: "девочка познакомилась там с дельфинами, узнала от специалистов много нового о морских млекопитающих, а также прогулялась по тоннелю с акулами и посмотрела новогоднее представление c цирковыми артистами".
Дельфин в Центре океанографии и морской биологии - РИА Новости, 1920, 05.03.2020
В России появится первая карета скорой помощи дельфинам
После визита в "Москвариум" Алину принял Лавров, министр приготовил для девочки ещё один тематический подарок.
«

"Алина, какая ты нарядная. Это уже после дельфинов что ли?"- поприветствовал ребенка министр и получил утвердительный ответ. На кадрах, предоставленных МИД РФ, видно, что на ребенке блестящее розово-леденцовое платье с объемными многослойными рукавами.

Лавров пожал девочке руку, а после попросил сфотографироваться с ней.
"Ты улыбаешься?"- поинтересовался глава МИД в процессе. "Молодец", - похвалил он девочку, когда она вновь ответила утвердительно.
Алина уже видела дельфинов, когда была с родителями на море, но теперь она поплавала с ними в бассейне. После рассказа девочки об этой встрече с дельфинами она танцевала прямо в воде, держала их за плавники. Лавров подарил ей плюшевую игрушку – голубого дельфина в шапке Деда Мороза. Морские животные показались Алине хорошими и добрыми, призналась она.
На этом праздничная программа не закончилась: Алина и её мама отправились гулять по Москве и кататься на "ГУМ-катке".
Меня Миша зовут — Мишустин привез подарок участнице акции Елка желаний - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Мишустин подарил девочке синтезатор и сыграл мелодии из "Чебурашки"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала