Рейтинг@Mail.ru
Кремль изучит практику применения закона о деятельности иноагентов - РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль изучит практику применения закона о деятельности иноагентов

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВид из парка "Зарядье" на Покровский собор и Спасскую башню Московского Кремля
Вид из парка Зарядье на Покровский собор и Спасскую башню Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Практика применения закона о регулировании деятельности физлиц и организаций, признанных иноагентами в России, которые занимаются в стране политической деятельностью на средства из-за рубежа, будет внимательно проанализирована, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что при необходимости глава государства может потребовать дополнительные разъяснения.
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о регулировании деятельности физлиц и организаций, признанных иноагентами в РФ, которые занимаются в РФ политической деятельностью на средства из-за рубежа.
«
"Внимательно будет проанализирована практика применения. И после того, как у нас накопится какое-то количество соответствующих случаев, тогда уже можно будет делать выводы", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, насколько Кремлю и лично Путину понятны все критерии того, как будут определяться физлица и организации иноагентами, или президент рассчитывает на то, что это все определится в ходе практики применения закона.
По его словам, определенные критерии, безусловно, прописаны, однако все до мелочей невозможно указать.
"Поэтому, если потребуется, то, наверное, (Путин)... в какие-то дополнительные разъяснения будет вдаваться. Здесь же главное, что фиксируется такая практика, которая широко применяется в мире и направлена на то, чтобы на зарубежные деньги никто не вмешивался в политику", - подчеркнул Песков.
Здание министерства юстиции РФ - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Минюст впервые включил физических лиц в список иноагентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала