Рейтинг@Mail.ru
Российский посол рассказал о переговорах с Китаем по вакцине "Спутник V" - РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский посол рассказал о переговорах с Китаем по вакцине "Спутник V"

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМедицинская сестра набирает в шприц вакцину "Гам-КОВИД-Вак" в процедурном кабинете
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак в процедурном кабинете - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 29 дек – РИА Новости. Переговоры РФПИ с китайской стороной о производстве в КНР российской вакцины "Спутник V" крайне тяжелые, но они идут и уже есть прогресс, заявил на пресс-конференции во вторник посол России в Китае Андрей Денисов.
"Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), выступающий в данном случае представителем российской стороны, ведет переговоры с одной из китайских фармакологических компаний об организации производства в Китае российской вакцины "Спутник V", которая уже зарегистрирована в России", - заявил посол.
Он отметил, что "это очень сложные переговоры, которые затрагивают не только коммерческие вопросы, а целый широкий круг технических и организационных вопросов, которые находятся в компетенции целого ряда правительственных ведомств и Китая, и России".
"Это очень непростые переговоры, но они идут, прогресс есть", - подчеркнул дипломат.
Он также выразил надежду, что переговоры завершатся еще одним проектом в рамках сотрудничества двух стран и перейдут в практическую стадию.
"Самое главное, что у этих проектов имеется поддержка на правительственном уровне и с китайской, и с российской стороны", - отметил Денисов.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
Ранее тибетская компания Tibet Rhodiola Pharmaceutical Holding сообщила, что получила право на регистрацию, разработку, производство и импорт российской вакцины от COVID-19 "Спутник V". Также сообщалось, что прежде чем вакцина поступит в продажу, она, в соответствии с требованием законодательства КНР, должна пройти в Китае доклинические исследования и три фазы клинических испытаний.
В данный момент проводятся клинические исследования "Спутник V" в России на 40 тысячах добровольцах. Клинические испытания также проходят в Белоруссии, ОАЭ, Индии и Бразилии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала