Рейтинг@Mail.ru
Москвичи более 328 тысяч раз нарушали меры по COVID-19 - РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи более 328 тысяч раз нарушали меры по COVID-19

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудник полиции в защитной маске на станции метро "Тверская" Московского метрополитена
Сотрудник полиции в защитной маске на станции метро Тверская Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Более 328 тысяч нарушений москвичами мер по COVID было зарегистрировано в столице с начала режима повышенной готовности, среди организаций было зафиксировнао более 40 тысяч нарушений, приостановлена работа 220 юрлиц, сообщил РИА Новости начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.
"В Москве продолжает осуществляться усиленный контроль за соблюдением гражданами, организациями и предприятиями всех установленных требований, направленных на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Большинство жителей столицы, а также организаций и предприятий, добросовестно соблюдают установленные требования. Тем не менее, есть и нарушители. За весь период действия режима повышенной готовности зафиксировано более 328 тысяч нарушений установленных требований гражданами, более 40 тысяч нарушений санитарных требований и требований организациями и предприятиями. За повторные нарушения приостановлена деятельность 220 юридических лиц", - сказал Данчиков.
Он подчеркнул, что ответственность за нарушение масочно-перчаточного режима, а также за несоблюдение социальной дистанции, лежит как на гражданах, так и на юридических лицах, на территории которых совершено подобное нарушение. "При выявлении фактов несоблюдения указанных требований к административной ответственности будут привлечены как физические лица, совершившие правонарушение, так и юридические лица, на чьей территории оно было совершенно", - сказал начальник управления.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала