Рейтинг@Mail.ru
МИД не исключил дальнейших мер при конфронтации со стороны Германии - РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД не исключил дальнейших мер при конфронтации со стороны Германии

© Фото : МИД РоссииЗдание МИД России
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Россия оставляет за собой право на дальнейшие меры реагирования в случае продолжения конфронтации со стороны Германии, заявили в МИД РФ.
"В случае продолжения властями ФРГ конфронтационной линии оставляем за собой право на применение дальнейших мер реагирования", - говорится в комментарии на сайте российского внешнеполитического ведомства.
В конце мая МИД ФРГ вызвал в ведомство посла РФ в Берлине Сергея Нечаева. Его уведомили, что генеральная прокуратура ФРГ объявила в розыск россиянина по подозрению в участии в хакерской атаке на бундестаг в апреле-мае 2015 года. Берлин планирует активировать режим "киберсанкций" против России из-за этого дела, указали в ведомстве.
В МИД РФ заявляли, что ФРГ никогда не была заинтересована в реальном расследовании "дела о русских хакерах", это провокация против Москвы.
Европейский союз 22 октября внес двух граждан России и одну организацию в санкционный список за якобы кибератаку на бундестаг. В список попали "85-й главный центр спецопераций ГРУ", а также Дмитрий Бадин и Игорь Костюков, которых в Евросоюзе называют сотрудниками центра. Режим киберсанкций ЕС вступил в силу в мае 2019 года. Предусмотренные в рамках этого режима ограничительные меры могут включать замораживание активов, а также запрет на поездки в страны Евросоюза.
Министерство обороны России - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Минобороны ответило на призыв Германии говорить с Россией с позиции силы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала