Рейтинг@Mail.ru
Гинцбург рассказал о препарате от COVID-19 на основе антител - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гинцбург рассказал о препарате от COVID-19 на основе антител

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДиректор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург
Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Препарат для лечения больных коронавирусом на основе антител будет в разы дороже вакцины, сообщил РИА Новости глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
О том, что в центре идет разработка такого лекарства, он рассказывал в ноябре. Тогда же он выразил надежду на то, что примерно через год медикамент зарегистрируют.
«

"Препарат явно будет не самым дешевым. С вакциной вообще нельзя сравнивать <...>. И с точки зрения производства, и с точки зрения конечной цены. Хотя это может быть сфера ответственности государства", — рассказал Гинцбург.

Лекарство будут применять через капельницу, а эффект от него, предположительно, будет проявляться через семь-десять дней. Испытания должны начаться осенью 2021 года.
В других странах тоже пытаются создать лекарства с антителами. Издание The Straits Times писало, для лечения от COVID-19 президента США Дональда Трампа разработали препарат на основе образцов крови трех сингапурцев, которые переболели коронавирусом.
По сообщению издания, Национальный центр инфекционных заболеваний Сингапура (NCID) ответил на поступивший от американской компании Regeneron запрос о сотрудничестве — без претензий на права интеллектуальной собственности на лечение. В NCID уточнили, что изначально компания попросила выбрать до 20 выздоровевших пациентов и ведомство отобрало пять человек, после чего в Regeneron отчитались, что образцов достаточно.
Сотрудница коронавирусного госпиталя - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Биолог оценила устойчивость к новому штамму антител от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала