Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил с Си Цзиньпином энергетику и борьбу с пандемией - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудил с Си Цзиньпином энергетику и борьбу с пандемией

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВладимир Путин и Си Цзиньпин на Деловом форуме БРИКС в Бразилии
Владимир Путин и Си Цзиньпин на Деловом форуме БРИКС в Бразилии - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора выразили готовность активизировать координацию на международной арене для поддержания мира и стабильности, сообщает пресс-служба Кремля.
"Выражена также готовность активизировать координацию шагов на международной арене - в интересах поддержания мира и стабильности в глобальном и региональном масштабах", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что лидеры двух стран будут и далее оставаться в постоянном рабочем контакте.
"С удовлетворением отмечены эффективные совместные усилия профильных ведомств двух стран по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Указано на важность кооперации при разработке и производстве вакцин", - говорится в сообщении.
Тяньваньская АЭС в Китае - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Росатом передал Китаю в эксплуатацию энергоблок №4 Тяньваньской АЭС
"С учетом исполняющегося в 2021 году 20-летия подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее углубление взаимодействия по всем направлениям, включая реализацию крупных совместных проектов в сфере энергетики и промышленной кооперации. Отдельное внимание уделено проведению Годов российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества (2020-2021 годы)", - говорится в сообщении.
"Главы государств тепло поздравили друг друга с наступающими новогодними праздниками и подвели итоги развития российско-китайских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в уходящем году. Дана высокая оценка двусторонним связям, констатировано, что они достигли наивысшего уровня в истории и носят подлинно взаимовыгодный характер. В контексте 75-летия Победы во Второй мировой войне - подчеркнуто единство подходов России и Китая к отстаиванию исторической правды и итогов войны", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Путин рассказал, как не допустить переписывания истории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала