Рейтинг@Mail.ru
В Москве за два года заменили 70% устаревших шумозащитных экранов - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за два года заменили 70% устаревших шумозащитных экранов

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкШумозащитные экраны на дороге
Шумозащитные экраны на дороге - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. В Москве в рамках специальной программы за два года заменили 70% устаревших шумозащитных экранов, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.
Он напомнил, что в 2019 году в городе стартовала программа по замене шумозащитных экранов, установленных более 20 лет назад, так как за прошедшие годы они утратили свои свойства.
«
"В общей сложности за три года действия программы будет заменено 470 тысяч квадратных метров конструкций, за два года специалисты Комплекса городского хозяйства уже обновили 320 тысяч квадратных метров экранов, в том числе на Киевском шоссе, Живописном мосту и проспекте Маршала Жукова", - подчеркнул Бирюков.
Заместитель мэра рассказал, что при замене шумозащитных экранов учитывается единая городская стилистика.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Вместо торгового центра на Каширском шоссе построят жилье
«
"Используются панели только серого цвета и определенной формы, в таком же стиле выполнены экраны, установленные вдоль Московского центрального кольца. Единое оформление позволит упростить будущий ремонт шумозащитных экранов и сократить расходы на их обслуживание", - пояснил Бирюков.
Он отметил, что сегодня шумозащитные экраны - это важный элемент современной городской инфраструктуры. Они поглощают лишний шум вблизи мест массового пребывания людей, остановок общественного транспорта, парков, скверов и густонаселенных районов.
"Новые панели соответствуют всем требованиям ГОСТ и позволят добиться максимального поглощения шума для обеспечения комфорта и безопасности горожан", - подчеркнул заместитель мэра.
Он сообщил, что городские службы регулярно моют шумозащитные экраны и ремонтируют конструкции, которые были повреждены в результате ДТП или других происшествий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала