Рейтинг@Mail.ru
В Ливане устроили поджог в лагере сирийских беженцев - РИА Новости, 27.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливане устроили поджог в лагере сирийских беженцев

© РИА Новости / Михаил АлаеддинЛагерь сирийских беженцев в Ливане
Лагерь сирийских беженцев в Ливане - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Лагерь сирийских беженцев подожгли в ночь на воскресенье после ссоры между проживающими в лагере и местной ливанской семьей, вспыхнул сильный пожар, есть раненые, передает агентство Франс Пресс.
По его данным, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) подтвердило информацию о крупном пожаре в районе Миние и сообщило о госпитализации некоторых пострадавших. Число раненых не уточняется.
"Огонь распространился на все палатки", - отметил представитель УВКБ ООН Халед Каббара, добавив, что в лагере проживало 75 семей.
Как сообщило ливанское национальное агентство NNA, между членом ливанской семьи и "сирийскими рабочими" произошла "ссора", после чего молодые люди из ливанской семьи подожгли ряд палаток беженцев. Отмечается, что на место прибыли сотрудники ливанской гражданской обороны, для восстановления порядка задействованы армия и полиция.
Пожар на территории порта в Бейруте - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Врио премьера Ливана вызвали на допрос по делу о взрыве в Бейруте
В ноябре порядка 270 сирийских семьей покинули город Бшерре на севере Ливана после того, как выходец из САР застрелил ливанца. МИД Сирии выразил соболезнования семье убитого ливанца и обратился к Бейруту с просьбой не допустить ущемления прав находящихся в стране сирийских беженцев в связи с этим инцидентом.
На территории Ливана проживает около 1,5 миллиона сирийских беженцев, большая часть которых проживает в лагерях в долине Бекаа и в районе Аккар на севере страны. Организация ЮНИСЕФ ранее заявила, что более 90% сирийских семей проживает за чертой бедности. Ливанские власти неоднократно призывали международное сообщество оказать помощь в достойном возвращении сирийцев домой. Сирийские власти при поддержке РФ провели в ноябре в Дамаске первую международную конференцию по возвращению беженцев в САР, однако западные страны проигнорировали эту инициативу.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Макрон заявил, что ему стыдно за руководство Ливана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала