Рейтинг@Mail.ru
В Словакии началась вакцинация против коронавируса - РИА Новости, 26.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Словакии началась вакцинация против коронавируса

Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Читать ria.ru в
ПРАГА, 26 дек – РИА Новости. Вакцинация против коронавируса началась в Словакии в субботу вечером, первая прививка сделана известному в республике инфекционисту, профессору Владимиру Крчмеры в больнице города Нитра на западе страны, трансляция велась сетевым телеканалом братиславской газеты Pravda.
Первые 9750 доз вакцины, произведенной компаниями Pfizer и Biontech, были получены больницей города Нитра в середине дня в субботу. А вечером того же дня, согласно плану минздрава, началась вакцинация медиков, непосредственно работающих с зараженными коронавирусом людьми. Первая прививка была символически сделана Крчмеры. После него пришел черед медиков местной больницы.
Работа прививочного пункта по вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Разработка вакцин против COVID-19 в России и мире
Первая партия вакцины распределена между больницами городов Нитра, Братислава, Банска-Бистрица (все – на западе страны) и Кошице (на востоке республики), где прежде всего будут делать прививки медикам, непосредственно работающим с зараженными коронавирусом. В конце декабря и в течение января 2021 года, помимо медиков, пройдут вакцинацию также сотрудники и пациенты домов престарелых и работники стратегической инфраструктуры (пожарные, сотрудники АЭС и другие). Заявленное количество вакцин рассчитано примерно на 3,3 миллиона человек (население страны – 5,45 миллиона человек).
В четверг в Словакии был зарегистрирован суточный максимум за весь период пандемии по числу больных коронавирусом – 4046 человек, что составило 21,9% от общего числа тестированных. В пятницу количество новых зараженных снизилось до 1041 человека, но в выходные и праздничные дни проводится значительно меньше тестов.
Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
В Германии первую прививку от коронавируса сделали 101-летней женщине
Всего в настоящее время в стране больны 47 969 человек. В целом за период пандемии заразились 166,6 тысячи человек, выздоровели 116,9 тысячи, скончались 1732 человека.
В республике с 1 октября действует режим чрезвычайной ситуации, общественная жизнь максимально ограничена.
Отделение больных средней тяжести во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Названы семь неочевидных симптомов коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала