Рейтинг@Mail.ru
В секторе Газа удары Израиля повредили здание больницы - РИА Новости, 26.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В секторе Газа удары Израиля повредили здание больницы

© РИА Новости / Ахмет Абед | Перейти в медиабанкРакетный удар Израиля по территории сектора Газа
Ракетный удар Израиля по территории сектора Газа - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Читать ria.ru в
СЕКТОР ГАЗА, 26 дек - РИА Новости. Здание больницы и реабилитационного центра для инвалидов в секторе Газа было повреждено в результате израильского обстрела территории палестинского анклава, сообщила РИА Новости представитель минздрава сектора.
"Израильский обстрел на рассвете нанес серьезный ущерб больнице, в здании были выбиты стекла, осколки которых разлетелись по палатам, пациентам и отделениям", - заявила РИА Новости представитель минздрава Вафаа Яги.
"Десятки больных детей и их матерей, а также медицинские работники находились в состоянии шока. Маленькие пациенты провели ночь в страхе из-за израильского обстрела, что может вызвать у них серьезные психологические последствия", - добавила она.
Израильский обстрел осудило движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа.
Пуск ракеты израильской системы ПРО Железный купол  - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Израиль заявил о перехвате двух ракет из сектора Газа
"Это акт варварской агрессии, совершенный оккупационной армией против сектора Газа. Воздушный налёт напугал мирных жителей, осколки ракет попали в детскую больницу и реабилитационный центр для детей с особыми потребностями", - говорится в заявлении для прессы представителя ХАМАС Хазима Касема.
Армия Израиля минувшей ночью сообщила о нанесении ударов по объектам палестинского движения ХАМАС в ответ на запуск двух ракет с территории Газы. Среди атакованных объектов были упомянуты пункт производства ракетных боеприпасов, подземная инфраструктура и военных пост. Вечером в пятницу израильские военные зафиксировали пуск двух ракет из сектора Газа по территории Израиля, обе были перехвачены системой ПРО "Железный купол". Сирены тревоги, предупреждающие о возможном ракетном обстреле, сработали на юге Израиля в Ашкелоне и районах, граничащих с сектором Газа.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Нетаньяху предупредил сектор Газа о последствиях ракетных обстрелов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала