Рейтинг@Mail.ru
Экономист оценил угрозы США про кол в сердце "Северного потока — 2" - РИА Новости, 26.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономист оценил угрозы США про кол в сердце "Северного потока — 2"

© REUTERS / Maxim Shemetov/File PhotoТрубы для строительства газопровода "Северный поток 2" на Челябинском трубопрокатном заводе
Трубы для строительства газопровода Северный поток 2 на Челябинском трубопрокатном заводе - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Эксперт Финансового университета при правительстве Игорь Юшков усомнился в способности США помешать завершению строительства трубопровода "Северный поток — 2".
«

"Какой еще "кол в сердце проекта" имеют в виду американцы, не совсем ясно. Не думаю, что они успеют за неделю подготовить и утвердить некие новые меры", — сказал он в комментарии "Московскому комсомольцу".

По словам экономиста, санкции должны быть оформлены документально, а ввести ограничения с нуля в такие короткие сроки невозможно.
Юшков уверен, что даже в случае введения ограничений проект продолжит функционировать.
Трубы для строительства газопровода Nord Stream 2 на площадке в порту Мукран, Германия - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
"Действует напролом": "Северный поток — 2" вышел на финишную прямую
«

"Газпром" уже показал, что санкций не боится и намерен идти до конца", — заключил он.

О том, что администрация Дональда Трампа в ближайшем будущем планирует принять новый пакет санкций против "Северного потока — 2", ранее сообщило агентство Рейтер. Один из высокопоставленных американских чиновников в беседе с агентством заявил, что США готовы "вонзить кол в сердце проекта".
Санкции против "Северного потока — 2" включены среди прочего в оборонный бюджет, который уже одобрил американский конгресс. И хотя Трамп наложил на этот документ вето (его не устраивают некоторые статьи, не связанные с российскими газопроводами), конгрессмены, скорее всего, смогут его преодолеть. Голосование по этому вопросу в палате представителей назначено на 28 декабря.
Проект "Северный поток — 2" предполагает прокладку двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря: России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.
Трубоукладочное судно Фортуна - РИА Новости, 1920, 20.12.2020
Названа причина бессилия США перед "Северным потоком — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала