Рейтинг@Mail.ru
Финансист дал совет, когда стоит продавать доллары - РИА Новости, 26.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансист дал совет, когда стоит продавать доллары

Доллары США и рубли - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек – РИА Новости. Массовая покупка валюты в период нестабильности для защиты своих сбережений – обычная практика россиян. Продажа валюты – дело более сложное: важно выбрать время правильно, чтобы получить максимальный доход, рассказал агентству "Прайм" исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК "Универ Капитал" Артем Тузов.
На валютных рынках сменяют друга два процесса – укрепление и ослабление национальной валюты, затем ее спад. Поэтому с целью получения максимальной выгоды покупать доллары стоит в момент их спада к рублю. Применительно к текущим курсам это стоимость ниже 80 рублей за доллар. Продавать доллары, напротив, следует на пике роста, когда цена поднимается выше 80 рублей, советует он.
«

"Совершенно точно не стоит продавать валюту, когда она идет в рост – например, сейчас, когда доллар стал выше 75 рублей, хотя еще на прошлой неделе снизился к 72 рублям", – добавляет Тузов.

Хотя ожидать возвращения российской валюты к прежним отметкам не приходится, периоды ее укрепления все же будут. Тогда стоит покупать доллары и евро, а в периоды ослабления рубля продавать их. Долгосрочные инвестиции имеет смысл делать в валюте – больше гарантий, что она не обесценится за несколько лет, заключил финансист.
Электронное табло со знаком доллар на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Финансист сообщил, каким доллар больше никогда не будет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала