Рейтинг@Mail.ru
Гинцбург оценил возможность поставок вакцины от COVID-19 на Украину - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гинцбург оценил возможность поставок вакцины от COVID-19 на Украину

© Sputnik / Абзал Калиев | Перейти в медиабанкПроизводство вакцины Sputnik V в Карагандинском фармацевтическом комплексе
Производство вакцины Sputnik V в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург считает, что если на Украину и будет поставляться вакцина от коронавируса, то российского производства.
Председатель политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук ранее посетил центр Гамалеи в Москве, который производит российскую вакцину "Спутник V", и обсудил с руководством вопросы ее применения на Украине. Российский фонд прямых инвестиций и центр Гамалеи заявили, что готовы производить "Спутник V" на Украине и подать документы для ее регистрации.
«

"Если в Украину и будет поставляться вакцина, то российского производства, о чем недавно в институте Гамалеи совместно с Фондом прямых инвестиций были проведены серьезные переговоры с господином Медведчуком", - сказал Гинцбург на брифинге.

Он отметил, что очень хотелось бы, чтобы политическая составляющая не играла важной роли и украинский народ был защищен от вируса.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что возможность поставок Украине российской вакцины от коронавируса существует, но нужен запрос от Киева. Медведчук заявлял, что проверил российскую вакцину на себе. Однако президент Украины Владимир Зеленский посоветовал не верить заявлениям политиков, которые уже привились от коронавируса российской вакциной "Спутник V", а ждать "настоящую вакцину", которую пообещал Евросоюз.
Президент Украины Владимир Зеленский во время совещания в режиме онлайн - РИА Новости, 1920, 20.12.2020
Зеленский признал невозможность объяснить отказ от российской вакцины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала