Рейтинг@Mail.ru
Путин подвел итоги работы правительства за год - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подвел итоги работы правительства за год

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание о параметрах финансового плана и инвестиционной программы ОАО "РЖД"
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание о параметрах финансового плана и инвестиционной программы ОАО РЖД - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Владимир Путин на встрече с правительством подвел итоги работы кабинета в 2020 году.
«
"Мы столкнулись с реальной угрозой жизни, здоровью тысяч, десятков тысяч наших граждан, с абсолютно новым вызовом, причем с вызовом колоссальной сложности. А в таких экстраординарных, нештатных ситуациях сразу становится видно — думаю, что все вы со мной согласитесь — становится видно, кто чего стоит, на что способен на самом деле. И здесь, подчеркну, правительство прошло этот год в целом достойно".
Президент России Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совместное заседание Государственного совета и Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам
Владимир Путин
Глава государства отметил, что в короткие сроки правительство наладило системную работу по борьбе с распространением коронавируса. По его словам, министры не опустили руки и "сохранили хладнокровие, самообладание, работоспособность, работали в условиях больших нагрузок".
Президент выразил уверенность, что пройденные испытания "сплотили и закалили" всех, в том числе в правительстве.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
На единый национальный план выделят более 39 триллионов рублей
Как напомнил Путин, действующий состав кабинета министров работает вместе меньше года, но за этот срок "многое удалось сделать".
«
"У нас с вами есть и взаимопонимание, есть понимание того, куда надо идти, есть чувство локтя. И именно благодаря командной работе мы смогли многое сделать, чтобы сгладить негативные последствия эпидемии, помочь тем, кому особенно было сложно", — добавил президент.
Он признался также, что иногда приходилось обсуждать ситуацию с пандемией с премьер-министром Михаилом Мишустиным даже по ночам.
Говоря о задачах на будущее, Путин призвал российские власти как можно скорее перейти от антикризисных мер к стратегической повестке, работать максимально собранно и не списывать сбои и ошибки на текущие сложности.
«
"Динамичное, уверенное развитие страны в XXI веке необходимо обеспечить. Я думаю, что вы со мной согласитесь, — когда мы сталкиваемся с большими задачами, то они не могут не зажигать, не могут не вдохновлять, они требуют новых подходов и решений. Повторю, что сказал 21 января на нашей первой встрече: у вас есть все, чтобы национальные цели обязательно были достигнуты".
Президент РФ Владимир Путин поздравил членов правительства РФ с наступающим Новым годом
Владимир Путин
Он высказал уверенность в том, что правительство продолжит работу в диалоге с регионами и муниципалитетами, с предпринимательским сообществом и некоммерческими организациями, а также будет опираться на поддержку граждан страны.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Путин попросил правительство быть готовым к работе в новогодние праздники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала