Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, кто может убедить людей привиться от COVID-19 - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали, кто может убедить людей привиться от COVID-19

Медицинский работник со шприцем - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 23 дек – РИА Новости, Мария Табак. Идея привлечения знаменитостей к программе вакцинации от коронавируса – рациональна и способна дать хороший результат, заявила РИА Новости британский консультант по связям с общественностью Евгения Веренько.
С момента начала прививочной кампании в США, России и Великобритании уже немало известных фигур объявили, что сделали прививку от COVID-19, некоторые даже согласились привиться в присутствии видеокамер. Так, на днях мировые телеканалы показывали, как вакцинируются избранный президент США Джо Байден и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Президент РФ Владимир Путин во время недавней "Прямой линии" сообщил, что пока по возрасту не может сделать прививку, но обязательно привьется, когда врачи разрешат вакцинироваться его возрастной группе.
«
"Министерство здравоохранения Британии, по данным СМИ, также планирует заручиться поддержкой знаменитостей, чтобы те убедили скептически настроенную часть населения привиться от коронавируса. Такое намерение сродни решению коммерческой организации нанять "посла бренда". Задача "послов", которых выбирают из числа известных и уважаемых людей – помочь сомневающимся принять необходимое заказчику решение. Главное, чтобы члены скептически настроенных групп признавали выбранную знаменитость влиятельной персоной", - поясняет Веренько.
О своем намерении привиться, как только вакцина будем им доступна, уже сообщили, в частности, принц Уэльский Чарльз и экс-участник группы Beatles сэр Пол Маккартни. Не исключено, что королева Елизавета Вторая и ее супруг принц Филипп, по возрасту находящиеся среди приоритетных групп, также привьются и официально об этом объявят.
"Как утверждает газета Guardian, минздрав Британии выберет "очень рассудительных" знаменитостей из разных областей, включая шоу-бизнес и спорт, а также звезд соцсетей. Членов королевской семьи также могут включить в список послов, а вот политиков - вряд ли. Несмотря на это, общественность в любых странах всегда пристально следит за отношением глав государств к вакцинации в целом и к имеющимся в этих странах вакцинам в частности. Принятые президентами и премьерами решения и совершенные публичные действия в этой связи, несомненно, окажут большое влияние на их сограждан", - убеждена консультант по PR.
Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Терапевт Минздрава рассказала, кого не прививают от коронавируса
В целом, по мнению Веренько, "послов" для прививочной кампании подобрать будет не так уж сложно.
"Для проведения социальной кампании по убеждению как можно большего числа граждан привиться от COVID-19 государству вряд ли понадобится излишне тщательно подбирать послов. Исходя из имеющейся на данный момент информации, задача такова: показать людям, что прививка – самое разумное решение в сложившейся ситуации. Поэтому составление списка послов из звезд, известных своим здравомыслием, кажется весьма рациональным", - считает она.
С тем, что привлечение знаменитостей, блогеров и прочих "инфлюэнсеров" к программе вакцинации – хорошая идея, согласна и семейный и системный психотерапевт, глава британской Ассоциации семейной терапии Рене Сингх.
"Я думаю, что это по-настоящему хорошая идея. Те, кто находится у власти, у кого есть влияние, должны использовать свою силу и влияние для того, чтобы убедить других людей принимать в отношении своего здоровья решения, способные защитить их, их семьи и общество в целом", - сказала Сингх РИА Новости.
Коробки с вакциной от коронавирусной инфекции компании Moderna перед отправкой в распределительный центр в Олив-Бранч - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Вакцина раздора: почему Запад не доверяет своим корпорациям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала