Рейтинг@Mail.ru
В Австрии заинтересовались российской вакциной от COVID-19 - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австрии заинтересовались российской вакциной от COVID-19

© Sputnik / Абзал Калиев | Перейти в медиабанкПроизводство вакцины Sputnik V в Карагандинском фармацевтическом комплексе
Производство вакцины Sputnik V в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
ВЕНА, 23 дек - РИА Новости. Посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский сообщил РИА Новости о высоком интересе к российским вакцинам против коронавируса со стороны представителей австрийского бизнеса, внимание проявляют и международные учреждения ООН, расположенные в Вене.
Ранее австрийское издание Heute написало, что в Австрии, где вакцинация от COVID-19 прививкой Pfizer/BioNTech начнется только 27 декабря, уже прививают российской вакциной "Спутник V" на территории "специальной клиники", имеющей отношение к российской дипмиссии. Отмечалось, что прививают сотрудников расположенных в Вене международных организаций - ООН, ОБСЕ или МАГАТЭ.
Посольство России эти сообщения опровергло, заявив, что не располагает ни вакциной "Спутник V", ни специальными "медицинскими учреждениями" для ее введения. В посольстве уточнили, что услуги подобного рода в принципе не относятся к деятельности дипломатических миссий.
«

"Могу отметить также высокий интерес к российским вакцинам со стороны представителей австрийских деловых кругов, в том числе и медицинской промышленности. Нам известно также, что внимание к этой теме проявляют со стороны международных учреждений ООН, расположенных в Вене", - сообщил Любинский.

Он отметил, что по вопросам противодействия COVID-19 установлена связь между министерствами здравоохранения России и Австрии: 1 декабря состоялся телефонный разговор на уровне министров. Посол добавил, что Москва рассчитывает "на эффективное взаимодействие с австрийскими партнерами".
Вакцинация от COVID-19 начнется в Австрии 27 декабря, первыми привьют пять добровольцев из группы риска старше 80 лет. Речь идет о вакцине американо-германского производства Pfizer и BioNTech. Минздрав Австрии надеется, что к 6 января на рынок ЕС будет допущена вакцина Moderna, а к февралю - AstraZeneca.
Попова заявила о том, что российская вакцина устойчива к новым штаммам коронавируса - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Попова заявила об эффективности российских вакцин от нового штамма COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала