Рейтинг@Mail.ru
Специалист назвал причины возникновения эха при беседе по телефону - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалист назвал причины возникновения эха при беседе по телефону

Смартфон - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Как правило, помехи при телефонной беседе бывают вызваны самим телефоном. Чаще всего это случается при звонках по интернету — в этом случае звук разделяется на цифровые пакеты и отправляется через сеть. Коммутация пакетов — это сложный процесс и может привести к сбою, рассказал агентству "Прайм" партнер и директор компании "Интеллектуальный Резерв" Павел Мясоедов.
«

Чтобы понять причины, вызывающие эхо, нужно знать, по какому каналу связи идет общение. "Самыми распространенными являются каналы традиционной сотовой связи и каналы связи по протоколам IP", — уточняет специалист.

В первом случае речь идет, вероятнее всего, о проблемах с аппаратом — так называемое шумоподавление входит в рассинхронизацию и микрофон одного из устройств начинает примешивать входящий звук в разговор.
«

"То же самое происходит при попытке записать разговор той же трубкой. Чтобы проверить свое устройство на предмет сбоя, можно заглушить динамик и попросить собеседника послушать, осталось ли эхо в звуковом канале", — советует Мясоедов.

При звонках по интернету эхо возникает чаще всего. В процессе таких разговоров звук разделяется на цифровые пакеты и маршрутизируется через интернет. В процессе отправки происходит так называемая коммутация пакетов.
Звонок с неизвестного номера - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
Перечислены источники звонков с анонимных номеров телефона
"Этот сложный технологический процесс может дать сбой: пакеты теряются в процессе передачи, путаются или приходят с задержкой. Часто в такой ситуации наблюдается именно эхо. Причем его можете слышать и вы, и ваш собеседник", — заключает эксперт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала