Рейтинг@Mail.ru
Главы Минспорта и Калужской области обсудили производство спортинвентаря - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область

Главы Минспорта и Калужской области обсудили производство спортинвентаря

© Фото : пресс-служба правительства Калужской областиМинистр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Калужской области Владислав Шапша во время посещения предприятия "Центр спортивных технологий" в городе Балабаново
Министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Калужской области Владислав Шапша во время посещения предприятия Центр спортивных технологий в городе Балабаново - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 23 дек — РИА Новости. Задачи развития и продвижения отечественного спортивного инвентаря обсуждались в ходе рабочей поездки в Калужскую область министра спорта РФ Олега Матыцина, посетившего вместе с главой региона Владиславом Шапшой предприятие "Центр спортивных технологий" в городе Балабаново, сообщает пресс-служба облправительства.
Компания является лидером российского производства лыж и другого спортивного инвентаря для ведущих мировых брендов. Ежегодно в рамках полного цикла в Балабаново выпускается более миллиона пар беговых лыж, около двух миллионов пар лыжных палок и палок для скандинавской ходьбы.
"В ходе встречи, состоявшейся по окончании осмотра фабрики, обсуждались вопросы развития и продвижения отечественного бренда спортивного инвентаря. Для этого необходимо создание при содействии Минспорта России и спортивных федераций специализированной научно-технической лаборатории для оказания содействия в разработке высокотехнологичной продукции для сборных команд России с привлечением тренерского состава, спортсменов, а также специалистов в области химии, биомеханики, метеорологии и других. Кроме этого, обсуждалась возможность централизованных закупок спортинвентаря для нужд спортивных школ", - говорится в сообщении.
По словам Шапши, российские производители достаточно уверенно работают на рынке спортинвентаря в Калужской области. "В прошлом году мы закупили на 25 миллионов рублей комплектов лыж с креплениями, ботинками и палками для наших школ. Сегодня ребята имеют возможность заниматься спортом на том оборудовании, которое произведено в Калужской области. Этот опыт будет продолжен", – сказал губернатор.
Владислав Шапша - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Губернатор Калужской области наградил медиков, борющихся с COVID-19
Глава Минспорта отметил перспективы развития производства инвентаря и оборудования в Калужской области, поскольку вопрос обеспечения занятий не только профессиональным спортом, но и массовым, должен рассматриваться в совокупности с необходимым оборудованием и инвентарем. "Здесь есть опыт, заинтересованные творческие талантливые люди. Мы будем делать все возможное, чтобы это сотрудничество развивалось", - привели в пресс-службе слова Матыцина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала